返回

关于恒大观澜府一期二期停工问题,官方回复来了!

2021-09-15 08:48:42  

    安房网(安庆房地产交易网) 近日,有网友反映了关于安庆恒大观澜府一期二期停工近半年的事情,希望相关单位可以帮忙解决,具体情况一起来看

    网友咨询恒大观澜府停工问题

    尊敬的书记,您好!我是安庆恒大观澜府一期业主,在2019年9月份拿出个人所有积蓄和向亲戚借款近十万元付的首付,交房日期为2022年5月30日。近期收到消息,建房工地已停工近半年时间(本人在外省打工),前两天也已查看确实没有工人作业,就连售楼部都空无一人,距离交房时间越来越近,加上今年结婚及婚后老婆要在新房坐月子,要是交不了房会严重影响家庭问题,因为这个现在每天工作都恍恍惚惚的,也不知道什么时候复工,什么时候交房,会不会烂尾,血汗钱啊,不知道自己会不会做出什么出格的事,感觉都抑郁了,要是工作没了,那真的就崩溃了,希望领导能帮帮我,也帮帮这近两千户的业主们吧。

1631666818783448.png

    市住建局回复

    收到您咨询的问题后,我们高度重视,现将办理情况回复如下,经咨询开发企业了解,该项目计划于2021年10月1日前复工建设。我局已对该项目进行重点监管,并继续督促开发企业尽快复工,以保障购房人权益。感谢您的关心和支持。

1631666838732741.jpg

恒大观澜府实景图

    关于恒大观澜府的事情,小编会持续关注,10月1日前也会亲自前往看看是否复工建设,敬请关注~

发布者:Aaron
免责声明:此文章信息均由发布者、网友转发自网络,本平台对转载、分享的内容、陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完善性提供任何明示或暗示的保证,仅供读者参考,本平台不承担任何责任。版权归原作者所有,如有侵权请告知网站删除。转载请注明以上信息。
如有问题请发送邮件致 xk@xkhouse.com
评论(0写评论

了解更多楼市信息

请拨 400-887-1216

精彩推荐

分享

  • QQ空间
  • 新浪
  • 微博
  • Twitter
  • facebook
  • 网易微博

关于恒大观澜府一期二期停工问题,官方回复来了!

发表

0/200